Агентство недвижимости ОдинРеалти 8(915)271-74-58

Быстро! Качественно! По доступным ценам!!!

Число Россиян, не планирующих улучшать жилищные условия, выросло.
22.04.15

Большинство граждан России не намерены улучшать свои жилищные условия в предстоящие три года. Это выяснилось в результате опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). В опросе приняли участие 1600 россиян из 42 регионов страны.

Число людей, которые ничего не планируют делать для улучшения жилищных условий, в 2015 году составило 78% и выросло по сравнению с 2013 годом на 11 процентных пунктов.

18% опрошенных заявили, что у них есть планы по улучшению жилищных условий. Большинство из них — это люди с высшим образованием, граждане в возрасте до 35 лет.

41% респондентов, которые намерены улучшить жилищные условия, собираются делать капитальный ремонт, 36% намерены купить или построить более просторное жилье, 13% — произвести обмен жилья.

Как отметила глава департамента исследований банковского сектора НАФИ Ирина Лобанова, многие откладывают покупку недвижимости  или вообще не берут кредиты.

Почти  половина опрошенных, 48%, будут использовать для улучшения жилищных условий собственные средства. Еще 18% собираются взять ипотеку. Число тех, кто намерен для этой цели взять ипотечный кредит с 2013 года снизилось вдвое. Доля граждан, намеренных взять потребительский кредит, чтобы решить жилищный вопрос, уменьшилась на треть и составила 6%.

Последние новости

С 1 января 2018 года невозможно будет продать, подарить или оформить в наследство земельный участок без межевания. Даже если у Вас на руках имеется свидетельство на право собственности - в государстве...
07.11.16
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров предложил Минстрою в обязательном порядке закладывать в новых домах подключение к сетям связи общего пользования......
04.04.14
На стоимость квартир на первичном рынке недвижимости оказывают влияние психологические факторы....
04.04.14